ГлавнаяБлогиФинансоваяНужно ли уведомлять кредитный союз об утере паспорта?
 

ПРОГРАММА ФИНАНСОВОЙ ЗАЩИТЫ

Профсоюз “ЕДИНСТВО” заботится о финансовом благополучии своих членов.


Действующая Программа финансовой защиты дает Вам доступ к накоплению своих денег
и получению кредитов на льготных условиях.

 

Программа сотрудничает с КПК 
"КрымКредитСоюз"
.

Директор Александр Белоглазенко

+7 978 783-42-55,   (3652) 600-465
 

Выдержка из Устава
Профсоюза «Единство»:

Статья 2.14
Создает и участвует в работе банков, кредитно-потребительских кооперативов, страховых организациях и иных некоммерческих и коммерческих организациях, в соответствии с действующим законодательством.

Нужно ли уведомлять кредитный союз об утере паспорта?

Автор
Опубликовано: 1374 дня назад (18 февраля 2014)
Рубрика: ВСЕ О ЗАЙМАХ
Редактировалось: 2 раза — последний 18 февраля 2014
0
Голосов: 0
В ноябре прошлого года я взял в кредитном союзе займ на 2 года, а в январе у меня украли паспорт. Если я уже получил новый, нужно ли переоформлять кредитный договор? - спрашивает наш пайщик из Белогорска.

Отвечаем: согласно Положению № 25 от 05.08.2003 года о проведении финансового мониторинга финансовыми учреждениями, Закона Украины "Про финансовые услуги", а также пункта 5.1.4 Вашего кредитного договора, Вы обязаны в письменной форме уведомить нас о:
- истечении срока (прекращения) действия или признания недействительными документов, удостоверяющих личность.
- изменении адреса регистрации/места фактического проживания,
- смене контактного телефона,
- изменении фамилии, имя, отчества,
- вступлении в брак/разводе

Подытожим: Вы обязаны уведомить кредитный союз о изменениях в тех документах, на основании которых были идентифицированы при вступлении в деловые отношения с кредитным союзом (в Вашем случае, при оформлении кредитного договора). На основании Вашего письменного заявления и приложенной к нему копии нового паспорта работник кредитного союза проведет повторную идентификацию и внесет изменения в Вашу информационную карточку. Необходимости в переоформлении кредитного договора при внесении изменений в Ваши персональные данные нет.
Комментарии (0)