ГлавнаяБлогиФинансоваяНужно ли согласие супруга на получение кредита?
 

ПРОГРАММА ФИНАНСОВОЙ ЗАЩИТЫ

Профсоюз “ЕДИНСТВО” заботится о финансовом благополучии своих членов.


Действующая Программа финансовой защиты дает Вам доступ к накоплению своих денег
и получению кредитов на льготных условиях.

 

Программа сотрудничает с КПК 
"КрымКредитСоюз"
.

Директор Александр Белоглазенко

+7 978 783-42-55,   (3652) 600-465
 

Выдержка из Устава
Профсоюза «Единство»:

Статья 2.14
Создает и участвует в работе банков, кредитно-потребительских кооперативов, страховых организациях и иных некоммерческих и коммерческих организациях, в соответствии с действующим законодательством.

Нужно ли согласие супруга на получение кредита?

Автор
Опубликовано: 1629 дней назад ( 1 марта 2014)
Рубрика: ВСЕ О ЗАЙМАХ
Редактировалось: 1 раз — 1 марта 2014
0
Голосов: 0
Нужно ли согласие жены на оформление кредита? - вопрос через форму обратной связи нашего официального сайта.

Отвечаем: При получении кредита на сумму, превышающую 10000 гривень, мы обязательно берем от супруга (ги) согласие на получение кредита, так как сумма займа выходит за рамки так называемой "мелкобытовой сделки", и в случае признания кредита проблемным, взыскание может быть направлено на совместное имущество - согласно же статьи 65 Семейного кодекса Украины распоряжаться общим имуществом (в том числе, оформлять его в залог) можно только с согласия мужа (жены).

Согласие супруга - это документ произвольной формы, в котором должны быть указанны паспортные данные, ИНН, место регистрации и фактического проживания, а также письменное согласие на заключение Кредитного договора Заёмщиком в такой-то сумме на такой-то срок.Также в документе должно быть указано, что договор заключен в интересах семьи, а полученные по этому договору денежные средства фактически использованы для удовлетворения потребностей семьи.
Комментарии (0)