ГлавнаяБлогиФинансоваяМожно ли продлить кредитный договор?
 

ПРОГРАММА ФИНАНСОВОЙ ЗАЩИТЫ

Профсоюз “ЕДИНСТВО” заботится о финансовом благополучии своих членов.


Действующая Программа финансовой защиты дает Вам доступ к накоплению своих денег
и получению кредитов на льготных условиях.

 

Программа сотрудничает с КПК 
"КрымКредитСоюз"
.

Директор Александр Белоглазенко

+7 978 783-42-55,   (3652) 600-465
 

Выдержка из Устава
Профсоюза «Единство»:

Статья 2.14
Создает и участвует в работе банков, кредитно-потребительских кооперативов, страховых организациях и иных некоммерческих и коммерческих организациях, в соответствии с действующим законодательством.

Можно ли продлить кредитный договор?

Автор
Опубликовано: 1705 дней назад (13 февраля 2014)
Рубрика: ВСЕ О ЗАЙМАХ
Редактировалось: 1 раз — 13 февраля 2014
0
Голосов: 0
"В марте 2013 года я взяла в кредитном союзе займ - 10 000 гривень на год. По графику ежемесячный платеж по кредиту составлял 1004 грн. Но в октябре и ноябре я оплачивала только проценты по кредиту и теперь не успеваю закрыть долг в положенные сроки. Можно ли увеличить срок кредита и что для этого нужно?" - спрашивает наша заемщица из с. Табачное.

Отвечаем:
Согласно "Положению о финансовых услугах" мы не считаем кредит проблемным, если заемщик "выбивается" из графика менее, чем на
61 день. В Вашем случае нарушений финансовой дисциплины не было - так как основная часть платежей поступала в полном объеме и в оговоренные графиком сроки. Поэтому, решите: если Вы успеваете закрыть кредит в апреле-мае, то есть в течение двух месяцев после указанного в договоре срока, то необходимости в его документальной пролонгации нет.
Если же для погашения кредита Вам нужен больший срок, то для продления кредита нужно будет подписать дополнительное соглашение, под которым также должны подписаться ваши поручители. При изменении сроков кредита не нужно дополнительно брать с места работы справку о доходах.
Комментарии (0)